Четверг, 25.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Лучшие рингтоны на телефон
Меню сайта
Категории
Мои статьи [19]
Техника [117]
Хобби [38]
Здоровье [41]
Услуги [109]
Общество [50]
Экономика [33]
Покупки [86]
Строительство [13]
Отдых [19]
Уют [23]
Семья [4]
Культура [44]
Всё для мобильного
Статистика

Яндекс.Метрика
Всего рингтонов: 2553
Всего комментариев: 3883
Главная » Статьи » Культура

Как слушать радио по интернету?

В наше время эфир большинства популярных и широкораспространённых радиостанций уже давно можно слушать не только при помощи обычных приёмников, но также и при помощи интернет-сети. Таким образом, любой современный компьютер может дать вам возможность наслаждаться любимыми онлайн-радио. Главное для этого иметь активное интернет-соединение с соответствующей для прослушивания онлайн-радио скоростью. Слушать самые разные радио, будь то Rock, Шансон, Trance или что-нибудь другое, вы можете на этом сайте.

Таким образом, имея доступ к интернету, вам не нужно будет подключать какие-то дополнительные устройства или устанавливать специальное программное обеспечение для прослушивания любимых радио-каналов. На сегодняшний день интернет-радиостанции, как правило, используют для своих трансляций либо аудио-плеер, который поставляется в стандартном дистрибутиве каждой ОС, либо флэш-плеер, встроенный в любой интернет-браузер. В результате вам остаётся лишь только найти интересующие вас интернет-радиостанции, после чего вы без проблем можете наслаждаться передаваемыми по ним музыкальными треками.

К тому же, для радиовещателей в этом случае, какой либо нужды в наличии сложного технического оборудования просто нет. Благодаря широкому распространению интернета, на настоящий день посредством поисковиков вы без проблем можете отыскать огромное количество различных онлайн-радио, причём из самых разных стран мира. Для того чтобы упростить поиск таких радиостанций, в интернет-сети со временем появились специализированные веб-ресурсы, на которых имеются каталоги, включающие в себя большое количество существующих в интернет-сети радиостанций.

Таким образом, искать официальные сайты радиостанций просто не обязательно, ведь при помощи специализированных порталов вы без проблем найдёте ту радиостанцию, которая вам больше всего по вкусу.

Слушать радиостанции, как было описаны выше можно также и при помощи музыкальных плееров, к примеру, таких как: AIMP, Winamp, Windows Media Player и др. Но для начала необходимо отыскать файл радиопотока, который в дальнейшем необходимо будет открыть посредством музыкальных плееров. Данный файл обычно называется плейлистом, он, как правило, имеет расширение pls. Чтобы найти такие плейлисты на сегодняшний день у вас не уйдёт много сил и времени, т.к. в интернете вы можете найти подобные файлы в считанные минуты. К примеру, вы можете зайти на сайт одной из радиостанций, где вам нужно будет найти раздел о прослушивании радио онлайн. Чаще всего там предоставляется несколько ссылок на подобные файлы - это как раз то, что вам и нужно.

Скачав такой файл, откройте его при помощи любого плеера. В результате весь плейлист добавится в список воспроизведения, после чего вы можете выбирать любую интересующую вас радиостанцию и путём нажатия кнопки "Play" вы можете её воспроизвести. В том случае если с интернет-соединением у вас всё в порядке, радио заиграет должным образом.

Если же все вышеописанные способы прослушивания онлайн-радио вам не нравятся, тогда вы можете найти и установить специальные программы, которые предназначены для прослушивания интернет-радиостанций. Пользоваться таким программами довольно просто, вам нужно будет лишь уточнять в них определённые параметры, после чего вы сможете без проблем наслаждаться самыми разными интернет-радиостанциями.


Как слушать радио через Интернет?

Категория: Культура | Добавил: help15 (26.08.2015)
Просмотров: 1351 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация
Логин:
Пароль:
Найти рингтон
TOP-10 Рингтонов
1. Kottonmouth Kings - Party Monster (Feat. Tech N9ne)
2. Звонок из К/Ф Адреналин
3. Звонок для любимой
4. Мелодия для SMS
5. Vertu - Тревожный рассвет
6. Мексиканская гитара
7. My Vertu
8. Будильник
9. Звонок от мужа
10. The White Shadow of Norway - Underground (Feat. KRS-One, Ras Kass, Joell Ortiz & Kool G Rap)
Новинки
- Kottonmouth Kings - Party Monster (Feat. Tech N9ne)
- The White Shadow of Norway - Underground (Feat. KRS-One, Ras Kass, Joell Ortiz & Kool G Rap)
- Nappy Roots - Fishbowl
- Greenie - Dance Like It Don't Matter (Feat. KRS-One)
- Krizz Kaliko - Bottom Chick
- Grynch - Home (Feat. Speedy)
- The Returners - She Just Thinks
- B.o.B - Magic (feat. Rivers Cuomo of Weezer)
- Kno - Spread Your Wings
- S.A.S - Shout
Новости
Откройте мир качественных запчастей с Remochka.ru
14.12.2023
Насколько важны манжеты в гидравлике
18.05.2021
Использование кальяна - правильно, шаг за шагом
12.04.2020
Запорная арматура в промышленности
24.01.2020
Техника, которая не перестает удивлять
13.12.2019

Лучшие новинки рингтонов для мобильного на звонок и СМС!
Ringtones.At.Ua 2009-2024